Junge Frau mit Kerze

Hendrick van der Burgh (Den Haag 1769 - Den Haag 1858)

Junge Frau mit Kerze

Lot-Nr. 4

Öl/Holz, 28 x 24 cm, l. u. sign. HVDBurgh, Craquelé, min. besch. - Niederländischer Maler u. Graphiker, schuf überwiegend Darstellungen des bäuerlichen Lebens. - Mus.: Amsterdam (Rijksmus.), Dordrecht, Leiden, Otterloo. - Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

Hendrick van der Burgh: Junge Frau mit Kerze

Junge Frau mit Kerze

Lot-Nr. 4

Junge Frau mit Kerze
Junge Frau mit Kerze