KatalogarchivNovember 2011 → Süddeutscher Meister 18. Jh. - Hirten am Fluß

Süddeutscher Meister 18. Jh. - Hirten am Fluß

Hirten am Fluß

Lot-Nr. 3 | Süddeutscher Meister 18. Jh.

Hirten am Fluß | Mindestpreis 250 €

Hinterglasmalerei, 23 x 30,5 cm, besch. - Prov.: Nachlass Hilde von Lang, Geschäftsführerin und Verlegerin der "Zeit", Lebensgefährtin des "Zeit"-Gründers und Mäzens Gerd Bucerius.

  • 30. November 2019