Stilleben mit Teeservice und Rauchutensilien
E.R. Lautter tätig 18. Jh.
Lot-Nr. 25
Öl/Lw., 60 x 72 cm, r. u. sign. E.R. Lautter fec., etw. rest., doubl. - Österreichischer Stillebenmaler aus Wien oder Tirol, der in Art des S. Stoskopf sorgfältig arrangierte Küchenstilleben schuf. - Mus.: Wien, Bamberg. - Lit.: Thieme-Becker.
E.R. Lautter: Stilleben mit Teeservice und Rauchutensilien
Lot-Nr. 25