Rastende Mädchen

Eugen von Warun-Sekret (Michaillowka 1896 - Frankfurt/Main 1963)

Rastende Mädchen

Lot-Nr. 81

Öl/Hartfaser, r. u. sign. E. v. Warun-Sekret. - Französisch geschulter Pleinairmaler russischer Herkunft, studierte an der St. Petersburger Akademie, am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt sowie in Paris, erhielt Aufträge vom jugoslawischen König u. wurde Kunstlehrer der jugoslawischen Königin, zahlreiche Reisen führten ihn u.a. in den Orient.

Eugen von Warun-Sekret: Rastende Mädchen

Rastende Mädchen

Lot-Nr. 81

Rastende Mädchen
Rastende Mädchen