Eisvergnügen

Franz Stegmann (Gandersheim 1831 - Düsseldorf 1892)

Eisvergnügen

Lot-Nr. 50

Öl/Lw., 38 x 50,5 cm, l. u. sign. u. dat. Frz. Stegmann 74 sowie bez. Ddf. - Landschafts- u. Architekturmaler, studierte in Brüssel bei C.A. Wauters, außerdem in München u. Düsseldorf. - Mus.: Braunschweig. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Franz Stegmann: Eisvergnügen

Eisvergnügen

Lot-Nr. 50

Eisvergnügen
Eisvergnügen