Reisender mit Pferd in weiter Landschaft

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 900 €

1977, Öl/Kupfer/Holz, 23 x 28,5 cm, l. u. kyrillisch sign. W.G. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von teilweise goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Reisender mit Pferd in weiter Landschaft

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 900 €