Große Arita-Platte mit Blumen-Dekor

Lot-Nr. 647

Japan, 19. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Porzellan. Die Fahne mit Ranken von Passionsblumen und geometrischem Dekor, vorwiegend in Grün und Rot. Am Boden gemarkt. L. 38 cm, B. 48 cm.

Lot-Nr. 647