Winter im Dorf

Adolf Sukkert (Um 1830 - Berlin 1870)

Winter im Dorf

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 68,5 x 97 cm, r. u. sign. u. dat. Sukkert 65, min. besch. - In Berlin tätiger Landschaftsmaler, schuf überwiegend Ansichten von Venedig, der Schweiz sowie von winterlichen Orten, beschickte von 1846 bis 1870 regelmäßig die Berliner Akademieausstellung. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Adolf Sukkert: Winter im Dorf

Winter im Dorf

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 2.200 €

Winter im Dorf
Winter im Dorf