Blick über die Außenalster
Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)
Lot-Nr. 69
Öl/Lw., 51 x 70,5 cm, l. u. sign. u. ortsbez. O. Schulz-Stradtmann Mch., ungerahmt. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler. Der Künstler studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München.
Otto Schulz-Stradtmann: Blick über die Außenalster
Blick über die Außenalster
Lot-Nr. 69