Sylter Inselbahn

Ingrid Tödt (Kiel 1965)

Sylter Inselbahn

Lot-Nr. 150

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. Tödt 90, l. u. betitelt, ungerahmt. - Malerin von Landschaften, Figuren u. abstrakten Kompositionen, nach erster Ausbildung durch H. Jessen u. U. Vester zahlreiche Reisen, auf denen sie ihren Stil weiterentwickelt, zahlreiche Ausstellungen in Deutschland u. den USA, Teilnahme an der Biennale Florenz 2007, lebt u. arbeitet in der Holsteinischen Schweiz u. in Berlin.

Ingrid Tödt: Sylter Inselbahn

Ingrid Tödt (Kiel 1965)

Sylter Inselbahn

Lot-Nr. 150

Sylter Inselbahn
Sylter Inselbahn