Häuser in den Dünen bei Westerland

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964)

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton, 12,5 x 17 cm, l. u. sign. H. Gundlach, verso bez. "Westerland" sowie dat. 3.8.1921. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Häuser in den Dünen bei Westerland

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 700 €