Rosen in einer Vase

Bernd Schuchert (Hamburg 1886 - nach 1936)

Rosen in einer Vase

Lot-Nr. 261

Öl/Lw., 74 x 64 cm, r. u. sign. Schuchert. - Maler u. Graphiker, lebte u. arbeitete in Hamburg, trat mit Portraits u. sachlich arrangierten Blumenstilleben in lichten Farben hervor, 1914-18 schuf er russische u. ostpreußische Stadtansichten. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Bernd Schuchert: Rosen in einer Vase

Rosen in einer Vase

Lot-Nr. 261

Rosen in einer Vase
Rosen in einer Vase