Rosen in einer Vase
Bernd Schuchert (Hamburg 1886 - nach 1936)
Lot-Nr. 261
Öl/Lw., 74 x 64 cm, r. u. sign. Schuchert. - Maler u. Graphiker, lebte u. arbeitete in Hamburg, trat mit Portraits u. sachlich arrangierten Blumenstilleben in lichten Farben hervor, 1914-18 schuf er russische u. ostpreußische Stadtansichten. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.
Bernd Schuchert: Rosen in einer Vase
Rosen in einer Vase
Lot-Nr. 261