Paris, La Madeleine
Ejnar Johansen (Kopenhagen 1893 - 1965)
Lot-Nr. 263
Öl/Lw., 70 x 60 cm, r. u. monogr. u. dat. EJ 50 sowie bez. Paris. - Dänischer Landschafts- u. Stillebenmaler, studierte an der Kopenhagener Akademie bei J. Paulsen, stellte seit 1916 regelmäßig in Charlottenborg aus, wiederholte Frankreichreisen seit 1926, etliche Auszeichnungen, schuf zahlreiche Ansichten von Paris in einem farbenfrohen Impressionismus.
Ejnar Johansen: Paris, La Madeleine
Paris, La Madeleine
Lot-Nr. 263