Mädchen am Strand von Romsö
Karl Adser (1912 - 1995)
Lot-Nr. 277
Öl/Lw., 98 x 106 cm, r. u. sign. u. dat. Adser 58 sowie bezeichnet Romsö. - Dänischer Maler kraftvoller Landschafts- u. Figurenstücke, der pantheistisch geprägt, seine Inspiration aus der Natur bezog, die er auf vielen Reisen in ihren vielfältigen Erscheinungsformen studierte.
Karl Adser: Mädchen am Strand von Romsö
Mädchen am Strand von Romsö
Lot-Nr. 277