Stilleben mit Spatz
Jean Labasque (Paris 1902 - 1983)
Lot-Nr. 272
Öl/Lw., 46,5 x 56 cm, l. u. sign. Labasque, verso betitelt. - Landschafts-, Figuren- u. Stillebenmaler in der Tradition der klassischen Moderne, Studium an der École des Beaux Arts in Paris, stellte seit den 1920er Jahren bei den Indépendants, im Salon du Temps u. im Salon des Tuileries aus. - Mus.: Paris, Reims, Perpignan, Algier. - Lit.: Vollmer, Bénézit.
Jean Labasque: Stilleben mit Spatz
Stilleben mit Spatz
Lot-Nr. 272