Stilleben mit Spatz

Jean Labasque (Paris 1902 - 1983)

Stilleben mit Spatz

Lot-Nr. 272

Öl/Lw., 46,5 x 56 cm, l. u. sign. Labasque, verso betitelt. - Landschafts-, Figuren- u. Stillebenmaler in der Tradition der klassischen Moderne, Studium an der École des Beaux Arts in Paris, stellte seit den 1920er Jahren bei den Indépendants, im Salon du Temps u. im Salon des Tuileries aus. - Mus.: Paris, Reims, Perpignan, Algier. - Lit.: Vollmer, Bénézit.

Jean Labasque: Stilleben mit Spatz

Stilleben mit Spatz

Lot-Nr. 272

Stilleben mit Spatz
Stilleben mit Spatz