Sommernacht am Ufer

Julius Weidig (Willerstedt 1837 - Göteborg 1918)

Sommernacht am Ufer

Lot-Nr. 193

Öl/Holz, 26,5 x 42 cm, r. u. sign. Julius Weidig. - Schwedischer Landschaftsmaler, malte überwiegend stimmungsvolle Bilder der ländlichen Regionen seiner skandinavischen Heimat.

Julius Weidig: Sommernacht am Ufer

Sommernacht am Ufer

Lot-Nr. 193

Sommernacht am Ufer
Sommernacht am Ufer - Bild 1 Sommernacht am Ufer - Bild 2