Kanal im Teufelsmoor

Berthold Mügge (Bremen 1896 - Worpswede 1970)

Kanal im Teufelsmoor

Lot-Nr. 155

Öl/Lw., 65,5 x 84 cm, r. u. sign. Berthold Mügge. - Worpsweder Landschaftsmaler, schuf koloristisch reizvolle Landschaften nicht nur in der Umgebung von Worpswede, sondern im ganzen norddeutschen Raum.

Berthold Mügge: Kanal im Teufelsmoor

Kanal im Teufelsmoor

Lot-Nr. 155

Kanal im Teufelsmoor
Kanal im Teufelsmoor