Kanal im Teufelsmoor
Berthold Mügge (Bremen 1896 - Worpswede 1970)
Lot-Nr. 155
Öl/Lw., 65,5 x 84 cm, r. u. sign. Berthold Mügge. - Worpsweder Landschaftsmaler, schuf koloristisch reizvolle Landschaften nicht nur in der Umgebung von Worpswede, sondern im ganzen norddeutschen Raum.
Berthold Mügge: Kanal im Teufelsmoor
Kanal im Teufelsmoor
Lot-Nr. 155