Katalog-ArchivFebruar 2011 Norddeutsche Kunst → Berthold Mügge (Bremen 1896 - Worpswede 1970) - Kanal im Teufelsmoor

Berthold Mügge (Bremen 1896 - Worpswede 1970) - Kanal im Teufelsmoor

Kanal im Teufelsmoor

Lot-Nr. 155 | Berthold Mügge (Bremen 1896 - Worpswede 1970)

Kanal im Teufelsmoor | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 65,5 x 84 cm, r. u. sign. Berthold Mügge. - Worpsweder Landschaftsmaler, schuf koloristisch reizvolle Landschaften nicht nur in der Umgebung von Worpswede, sondern im ganzen norddeutschen Raum.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019