Steilküste am Brodtener Ufer

Karl Mausbach (Lindlar 1901)

Steilküste am Brodtener Ufer

Lot-Nr. 125

Aquarell, 74 x 52,5 cm, r. u. sign. K. Mausbach u. bez. "Ostsee - Steilküste", ungeöffnet. - Landschaftsmaler, Studium an den Akademien München u. Aachen, Ausstellungen in der Kunsthalle Düsseldorf, beim Malkasten Düsseldorf, bei Gurlitt in Berlin u.a., arbeitet vorwiegend in Aquarell.

Karl Mausbach: Steilküste am Brodtener Ufer

Karl Mausbach (Lindlar 1901)

Steilküste am Brodtener Ufer

Lot-Nr. 125

Steilküste am Brodtener Ufer
Steilküste am Brodtener Ufer