Steilküste am Brodtener Ufer
Karl Mausbach (Lindlar 1901)
Lot-Nr. 125
Aquarell, 74 x 52,5 cm, r. u. sign. K. Mausbach u. bez. "Ostsee - Steilküste", ungeöffnet. - Landschaftsmaler, Studium an den Akademien München u. Aachen, Ausstellungen in der Kunsthalle Düsseldorf, beim Malkasten Düsseldorf, bei Gurlitt in Berlin u.a., arbeitet vorwiegend in Aquarell.
Karl Mausbach: Steilküste am Brodtener Ufer
Steilküste am Brodtener Ufer
Lot-Nr. 125