Am Timmendorfer Strand
Karl Mausbach (Lindlar 1901)
Lot-Nr. 124
Aquarell, 52 x 72 cm, l. u. sign. u. dat. K. Mausbach 67 sowie bez. "Timmendorfer Strand Ostsee", ungeöffnet. - Landschaftsmaler, Studium an den Akademien München u. Aachen, Ausstellungen in der Kunsthalle Düsseldorf, beim Malkasten Düsseldorf, bei Gurlitt in Berlin u.a., arbeitet vorwiegend in Aquarell.
Karl Mausbach: Am Timmendorfer Strand
Am Timmendorfer Strand
Lot-Nr. 124