Am Timmendorfer Strand

Karl Mausbach (Lindlar 1901)

Am Timmendorfer Strand

Lot-Nr. 124

Aquarell, 52 x 72 cm, l. u. sign. u. dat. K. Mausbach 67 sowie bez. "Timmendorfer Strand Ostsee", ungeöffnet. - Landschaftsmaler, Studium an den Akademien München u. Aachen, Ausstellungen in der Kunsthalle Düsseldorf, beim Malkasten Düsseldorf, bei Gurlitt in Berlin u.a., arbeitet vorwiegend in Aquarell.

Karl Mausbach: Am Timmendorfer Strand

Karl Mausbach (Lindlar 1901)

Am Timmendorfer Strand

Lot-Nr. 124

Am Timmendorfer Strand
Am Timmendorfer Strand