Sweetwater

Gerd Lieder (Helbra 1955)

Sweetwater

Lot-Nr. 286

Öl/Lw., 165 x 110 cm, r. u. sign. Lieder, verso auf dem Keilrahmen betitelt u. dat. 2007, ungerahmt. - In Bremen ansässiger Landschafts- u. Figurenmaler, Studium der Theaterwissenschaft, Kunstgeschichte u. Germanistik in München, seit der ersten Ausstellung 1994 erforscht der Künstler Spiegelungen u. Verzerrungen in Wasser u. auf allen Arten von reflektierenden Oberflächen, zahlreiche internationale Ausstellungen, u.a. in Miami, Los Angeles, Hamburg, Mailand, Rom, Hamburg u. Köln.

Gerd Lieder: Sweetwater

Gerd Lieder (Helbra 1955)

Sweetwater

Lot-Nr. 286

Sweetwater
Sweetwater