Figur "Stehende Guanyin" auf Lotussockel
Lot-Nr. 749
China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, bunt staffiert in den Farben der "Famille rose". 6-Zeichen-Reliefmarke. Min. Chip und min. rest. H. 40,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 749