Reiter vor einer Burgruine
Jacobus van der Stok (Leiden 1795 - Amsterdam 1864)
Lot-Nr. 19
Öl/Holz, 45,5 x 65,5 cm, r. u. sign. JVD Stok, etw. rest. - In Rotterdam, Leiden u. Amsterdam tätiger Landschaftsmaler, Schüler von A.J. Besters, Lehrer von C. Springer u. M. Parré, stellte in Haarlem, Den Haag u. Amsterdam aus. - Mus.: Amsterdam, Brüssel. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Scheen.
Jacobus van der Stok: Reiter vor einer Burgruine
Reiter vor einer Burgruine
Lot-Nr. 19