Coppchen mit Hausmalerei in der Art von Christian Gottfried Wilcke

Lot-Nr. 719

Meissen, um 1735. Felsvogel-Dekor in Unterglasurblau mit feinem Überdekor von Vögeln, Blumen Figuren und Architektur sowie Goldmalerei. Coppchenspiegel mit feiner Landschaftsszene. Schwertermarke tlw. mit geschweiften Parierstangen, Blaumalerzeichen. Min. rest. H. 5,5 cm.

Lot-Nr. 719