Drei chinesische Holzschnitte

Drei chinesische Holzschnitte

Lot-Nr. 1110

China, 17./18. Jh. Farbholzschnitte, 24 x 27,5, 22,5 x 27,5 u. 24 x 31 cm, etw. besch., ungerahmt. - Zwei Blätter aus der "Zehnbambushalle" des Zhengyan Hu, ein Blatt aus dem "Senfkorngarten".

Drei chinesische Holzschnitte

Drei chinesische Holzschnitte

Lot-Nr. 1110

Drei chinesische Holzschnitte
Drei chinesische Holzschnitte