Figurengruppe "Querflötespielendes Kinderpaar"

Johann Joachim Kaendler

Lot-Nr. 715

Meissen, Mitte 18. Jh. Sich gegenüber stehendes Junge und Mädchen mit Notenständern auf quadr. Volutensockel. Schwache Schwertermarke im unglasierten Boden. Rest. H. 17,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe "Querflötespielendes Kinderpaar"

Johann Joachim Kaendler

Lot-Nr. 715