Kühe in Hochalpenlandschaft

Joseph Anton Sedlmaier (München 1797 - 1863)

Kühe in Hochalpenlandschaft

Lot-Nr. 31

Öl/Lw., 50 x 60 cm, l. u. sign. J. Sedlmaier Mchn, min. rest., min. Farbabspl. - Landschaftsmaler, Schüler von W. Kobell u. J.G. Dillis in München. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Joseph Anton Sedlmaier: Kühe in Hochalpenlandschaft

Kühe in Hochalpenlandschaft

Lot-Nr. 31

Kühe in Hochalpenlandschaft
Kühe in Hochalpenlandschaft