Rückkehr vom Markt

Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881), zugeschr.

Rückkehr vom Markt

Lot-Nr. 30

Öl/Lw., 29 x 35,5 cm, r. u. sign. u. dat. Eugène Verboeckhoven 1847, rest., Farbabspl. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B.P. Ommeganck. - Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Eugène Verboeckhoven: Rückkehr vom Markt

Rückkehr vom Markt

Lot-Nr. 30

Rückkehr vom Markt
Rückkehr vom Markt