Kleine Damen-Taschenuhr

Kleine Damen-Taschenuhr

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 200 €

Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. Vergoldetes, graviertes u. ziseliertes Gehäuse mit emailliertem Blumen-Dekor, MZ.: "LR", num. 15501 u. 57283. Emailzifferblatt (min. Chips) mit röm. Ziffernkranz u. Stabindize-Minutenanzeige. Staubdckel num. 57283. Brücken- u. Kolbenwerk mit Zylinderhemmung, 4 Edelsteine, Ringunruh mit Spirale. Dm. 3,5 cm.

Kleine Damen-Taschenuhr

Kleine Damen-Taschenuhr

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 200 €

Kleine Damen-Taschenuhr
Kleine Damen-Taschenuhr