Skelett Herren-Taschenuhr
Lot-Nr. 636
Schweiz, 20. Jh. Vergoldetes, reliefiertes Gehäuse, beidseitig verglast. Sign. "Swiss made", Arab. Zifferkranz u. Stabindize-Minutenanzeige. Vergold. Halbplatinen- u. Brückenwerk num. 6498 S. Ringunruh mit Spirale u. Ankerhemmung, 17 Rubine, unadjusted. Dm. 5 cm.
Skelett Herren-Taschenuhr
Skelett Herren-Taschenuhr
Lot-Nr. 636