Herren-Taschenuhr mit 2 Zeitzonen

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 300 €

Wohl Frankreich, 19. Jh. Silbergehäuse, Boden verziert mit rocaillengerahmter figürlicher Szene; num. 13737. Emailzifferblatt (min. rest.), Zentralsekunde mit arab. Ziffern u. Stabindizes sowie 2 kl. Hilfsblättern mir röm. Ziffern für 2 Zeitzonen. Staubdeckel sign. Otto Dietzsch. Ziseliertes und reich floral verziertes 2/3 Platinenwerk, Ringunruh mit Spirale und Duplexhemmung, 4 sichtbare Rubine. Leichte Gebrauchsspuren. Dm. 5 cm.

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 300 €