Savonette Herren-Taschenuhr
Waltham Watch Company , gegr. 1850
Lot-Nr. 638
Amerika, um 1900. Vergoldetes (gold-filled), guillochiertes 3-Deckel-Gehäuse der Fa. Philadelphia Watch case Co., num. 7300260; Emailzifferblatt sign. "Waltham". Arab. Ziffern u. Stabindize-Minutenanzeige; dezentrale, vertiefte Sekunde bei 6 u. vergold. Zeiger. Halb-Platinenwerk sign. "American Waltham U.S.A.", num. 18195168. Ankerhemmung, Kompensations-Unruh mit Spirale. 15 jewels, 4 verschraubte Goldchatons. Kronenaufzug. Dm. 5,5 cm.
Waltham Watch Company: Savonette Herren-Taschenuhr
Savonette Herren-Taschenuhr
Lot-Nr. 638