Savonette Herren-Taschenuhr

Waltham Watch Company , gegr. 1850

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 638

Amerika, um 1900. Vergoldetes (gold-filled), guillochiertes 3-Deckel-Gehäuse der Fa. Philadelphia Watch case Co., num. 7300260; Emailzifferblatt sign. "Waltham". Arab. Ziffern u. Stabindize-Minutenanzeige; dezentrale, vertiefte Sekunde bei 6 u. vergold. Zeiger. Halb-Platinenwerk sign. "American Waltham U.S.A.", num. 18195168. Ankerhemmung, Kompensations-Unruh mit Spirale. 15 jewels, 4 verschraubte Goldchatons. Kronenaufzug. Dm. 5,5 cm.

Waltham Watch Company: Savonette Herren-Taschenuhr

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 638

Savonette Herren-Taschenuhr
Savonette Herren-Taschenuhr