Herren-Taschenuhr "Chronometer"

Eterna , gegr. 1856

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 300 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 14 ct. GG-Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt mit Bez. "Chronomètre" u. sign. "Eterna". Arab. Ziffernkranz u. Minuteneinteilung, dezentrale, vertiefte Sekunde bei 6. Gebläute Zeiger. Kronenaufzug. Dm. 5 cm.

Eterna: Herren-Taschenuhr "Chronometer"

Eterna , gegr. 1856

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 300 €