Savonette Herren-Taschenuhr

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 637

Ergebnis : 200 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. Vergoldetes 3-Deckelgehäuse, sign. "Star, Dennison Watch case Co.", Gehäusenr. 539397. Sprungdeckel im Zentrum verglast u. mit blau emailliertem röm. Ziffernkranz. Innen Emailzifferblatt mit röm. Ziffern u. dezentraler, vertiefter Sekunde bei 6, gebläute Zeiger. Zifferblatt u. Werk sign. Swiss Made. Brücken- u. Kolbenwerk, Ankerhemmung, Kompensations-Unruh mit Breguetspirale, Kronennaufzug. Gehäuse mit kl. Gebrauchsspuren. Dm. 5 cm.

Savonette Herren-Taschenuhr

Savonette Herren-Taschenuhr

Lot-Nr. 637

Ergebnis : 200 €

Savonette Herren-Taschenuhr
Savonette Herren-Taschenuhr