Paar Art-déco-Brillant-Ohrgehänge

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 3.000 €

Paris, um 1920. 18 ct. WG. Anhängend je ein Reif mit 91 Diam. im Altschliff und Rosenschliff, zur Mitte hin sich vergrößernd, zus. ca. 2,30 ct. W-TCrys.vsi-P. Die Brisur mit einer kleinen, cremefarbenen Perle (Dm. 0,4 cm). 3 kl. Diam. fehlen. 4,2 x 2,5 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 4.800,- DM.

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 3.000 €