Seltener Art-déco-Armreif und Ring mit Kameen und Altschliff-Brillanten

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 3.100 €

Paris, um 1920. 18 ct. WG. 2-tlg. Vorderseitig jeweils in Weißgoldfassung hinter Glas eine ovale Kammee aus Bergkristall mit antikisierenden Figurenszenen (kl. Altersspuren), umrahmt von insges. 64 kl. Altschliff-Brill. von zus. ca. 0,80 ct. (1 kl. Stein best.). Ringgröße ca. 51/52 (Reif in 14 ct. GG erg.), Armreif Innenmaße 5,3 x 4,2 cm. Expertise mit Wertangabe von ca. 9.600,- DM.

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 3.100 €