Paar Art-déco-Brillant-Ohrgehänge

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 3.000 €

Um 1910/20. 18 ct. GG, platiniert. Haken-Ohrringe mit insges. 16 Altschliff-Brill. von zus. ca. 2,30 ct. W-TCape.vsi-P.: 2 Brill. von zus. ca. 0,90 ct. sowie 14 Brill. von zus. ca. 1,40 ct. (0,07 bis 0,17 ct.). L. 4,3 cm. Expertise des Gemmolog. Institut Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 7.200,- DM.

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 3.000 €