Figur "Luohan"

Figur "Luohan"

Lot-Nr. 739

China, wohl 17./18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, geschnitzt sowie farbig und gold gefaßt. Mönch in Meditationshaltung auf einem Sockel sitzend. Ohne Marke. Altersspuren. H. 25 cm. Prov.: Schwedische Privatsammlung.

Figur "Luohan"

Figur "Luohan"

Lot-Nr. 739

Figur "Luohan"
Figur "Luohan"