Ziegenherde am Seeufer

Hans Licht (Berlin 1876 - Berlin 1935)

Ziegenherde am Seeufer

Lot-Nr. 67

Öl/Malkarton, 49 x 69 cm, l. u. sign. Hans Licht. - Maler von Landschaften in impressionistischem Duktus, Schüler von E. Bracht, Professur an der Berliner Akademie. - Mus.: Dessau, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Hans Licht: Ziegenherde am Seeufer

Ziegenherde am Seeufer

Lot-Nr. 67

Ziegenherde am Seeufer
Ziegenherde am Seeufer