Louis-Seize-Diamant-Ring

Louis-Seize-Diamant-Ring

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 600 €

Frankreich, dat. 1795. 18 ct. GG. Über zierlichem Reif der gebogte Ringkopf, verziert mit Kobaltblau- und weißem Email sowie Diamant-Besatz von 12 Rosendiam. (im Zentrum 1 Rosendiam. von ca. 0,50 ct.). Unterseite mit Widmungsgravur und Datierung 1795. Email tlw. besch. Ringgröße ca. 47. Expertise mit Wertangabe von ca. 3.200,- DM.

Louis-Seize-Diamant-Ring

Louis-Seize-Diamant-Ring

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 600 €

Louis-Seize-Diamant-Ring
Louis-Seize-Diamant-Ring