Art-déco-Saphir-Armband mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 1.200 €

Um 1920. 18 ct. GG mit WG. Zierliches Armband mit seitlichem Gravur-Dekor, im Zentrum ein großer, oval-facettierter Saphir (1,3 x 0,6 cm), umrahmt von insges. 38 Altschliff-Brill. variierender Größe zus. ca. 0,85 ct. W-TCrys.vsi-P. L. 15,5 cm, B. 1,2 cm.

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 1.200 €