Das Bodetal mit der Roßtrappe

Hellmuth Raetzer (Neutarnow 1838 - Freienwalde 1909)

Das Bodetal mit der Roßtrappe

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 71 x 92 cm, l. u. sign. Hellmuth Raetzer sowie undeutl. dat., etw. rest. u. Farbabspl. - Landschaftsmaler, studierte in Berlin u. an der Düsseldorfer Akademie bei H. Gude u. O. Achenbach, hielt sich 1872/73 in Rom auf. - Mus.: Karlsruhe, Bautzen, Stettin, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Hellmuth Raetzer: Das Bodetal mit der Roßtrappe

Das Bodetal mit der Roßtrappe

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.900 €

Das Bodetal mit der Roßtrappe
Das Bodetal mit der Roßtrappe - Bild 1 Das Bodetal mit der Roßtrappe - Bild 2