Große Champlevé- Vase mit floralem Dekor

Lot-Nr. 723

China, wohl 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Metall bunt emailliert. Balusterförmiger Corpus verziert mit floralen und geometrischen Dekorbändern und -zungen. Seitliche Tierkopfhenkel. 6-Zeichen-Siegelmarke. Leicht best. und rest. H. 93, 5 cm

Lot-Nr. 723