Attraktive, hochkarätige Damen-Armbanduhr "Datejust" von Rolex mit Brillant-Besa

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 7.700 €

18 ct. GG. Reicher Besatz von insges. über 674 Brill. zus. ca. 2,65 ct. TW-W.vsi-si. Verso gest. "Original Rolex Design". Zifferblatt, bez. "Rolex Datejust", mit Goldzreiger, Datumsfenster und 11 kl. Rubinen im Rundschliff als Ziffern, Schließe gest. "Rolex Geneve 750 Swiss Made", num 8570. Besatz des Zifferblattes mit über 210 Brill. zus. ca. 1 ct., des Armbandes mit 425 kl. Brill. zus. ca. 1,25 ct. (7 Kleinstbrill. fehlen) sowie Besatz der Lünette mit 39 Brill. zus. ca. 0,40 ct. (1 kl. Brill. fehlt). Mit Garantie von 1984 und mit 3 kl. Armband-Gliedern besetzt zum Ergänzen. Verso mit Besitzergravur. Dm. 2,6 cm.

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 7.700 €