Paar Prunk-Vasen mit Glücksgöttern
Lot-Nr. 729
China, Anf. 20. Jh. Holz, mit Elfenbein- und Beininkrustation, geschnitzt, tlw. gefärbt und graviert. Beidseitig mit reich geschnitzer Szene: Sau, Fuk und Luk bzw. Pu-tai umgeben von Kindern in stilisiertem Garten. Hals und Wandung floral und ornamental verziert. Ritzsign. H. 42,5 cm.
Lot-Nr. 729