Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs

Bildnismaler , 1. Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 16

Öl/Lw., 62 x 50,5 u. 56 x 47 cm, etw. rest. - Carl Philipp von Ochs (1794-1836) war kurhessischer Generalmajor und Chef des Generalstabes. Therese von Ochs geb. Freiin Grote entstammt einem niedersächsischen Adelsgeschlecht im Fürstentum Lüneburg.

Bildnismaler: Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs

Lot-Nr. 16

Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs - Bild 1 Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs - Bild 2 Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs - Bild 3 Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs - Bild 4