Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs
Bildnismaler , 1. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 16
Öl/Lw., 62 x 50,5 u. 56 x 47 cm, etw. rest. - Carl Philipp von Ochs (1794-1836) war kurhessischer Generalmajor und Chef des Generalstabes. Therese von Ochs geb. Freiin Grote entstammt einem niedersächsischen Adelsgeschlecht im Fürstentum Lüneburg.
Bildnismaler: Paar Adelsportraits: Carl Philipp und Therese von Ochs
Lot-Nr. 16