Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen

Bildnismaler , 1. Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 15

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 61 x 50 cm, etw. rest., doubl. - Das Bildnis zeigt den 32 jährigen Leonhard Freiherr von Hohenhausen (1788-1872), königlich bayerischer Kämmerer, General der Kavallerie u. General-Adjutant in Nürnberg, bayerischer Kriegsminister unter König Ludwig I., General-Kapitän der königlichen Leibgarde der Hartschiere, Ehrenbürger der Städte Augsburg, Landshut, Passau u. Dachau.

Bildnismaler: Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen

Lot-Nr. 15

Ergebnis : 2.200 €

Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen - Bild 1 Portrait Leonhard Freiherr von Hohenhausen - Bild 2