Einmarsch des Festzuges
Conrad Hoff (Schwerin 1816 - München 1883)
Lot-Nr. 30
Öl/Lw., 50 x 40 cm, r. u. sign. C. Hoff, etw. rest., doubl., ungerahmt. - Architektur- u. Interieurmaler, studierte an den Akademien in Dresden u. München, Studienreisen durch Deutschland u. Oberitalien, Vorstand der Künstlergenossenschaft München. - Mus.: Hannover, München (Neue Pinakothek), Schwerin, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Conrad Hoff: Einmarsch des Festzuges
Einmarsch des Festzuges
Lot-Nr. 30