Die unerwartete Nachricht

Joseph Haier (Wien 1816 - Wien 1891)

Die unerwartete Nachricht

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Lw., 93 x 126 cm, l. u. sign. u. dat. Jos. Haier 1875, etw. rest., doubl. - Genre- u. Portraitmaler, zeitweise in Olmütz u. Brünn tätig, studierte an der Münchner Akademie. - Mus.: München (Neue Pinakothek), Brünn, Schloß Waidhofen u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Joseph Haier: Die unerwartete Nachricht

Die unerwartete Nachricht

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 2.800 €

Die unerwartete Nachricht
Die unerwartete Nachricht