KatalogarchivApril 2010 Schmuck → Art-déco-Brillant-Brosche

Art-déco-Brillant-Brosche

Art-déco-Brillant-Brosche

Lot-Nr. 404 |

Art-déco-Brillant-Brosche | Mindestpreis 4.900 €

Um 1920. Platin. Geometrisch durchbrochen gearbeitet mit reichem Brillant-Besatz von 59 Altschliff- und Rosen-Diam. von zus. ca. 5 ct. W-Tcrys.vvsi-si. Umrahmung mit 20 kl. Saphir-Carrrés von zus. ca. 1,50 ct. Gutachten mit Wiederbeschaffungswert von ca. 25.000,- Euro. 5,3 x 3 cm.

  • 30. November 2019