Blumenstilleben mit Hummel und Schmetterlingen

Hildegard Schwammberger (Essen 1950)

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 3.600 €

Öl/Holz, 48,5 x 39 cm im Oval, r. u. sign. Schwammberger. - Traditionalistin im besten Sinne. In ihrem perfekten Illusionismus läßt sie die niederländische Blumenmalerei des 17. bis 19. Jahrhunderts wiederaufleben.

Hildegard Schwammberger: Blumenstilleben mit Hummel und Schmetterlingen

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 3.600 €